Как решить задачу в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней изготавливая одинаковое количество мешков в каждый день за сколько дней сошьют 100 спальных мешков если ежедневно будут шить на 5 мешков больше

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:45
    0
    1) 120/6=20 мешков-изготавливали в день

    2) 20+5=25 мешков-будут изготавливать

    3) 100/25=4 дня

    ответ сошьют за 4 дня 100 мешков
  2. 10 июля, 10:50
    0
    Если 120 мешков за 6 дней, то 120/6=20 мешков в один день. Увеличивается производительность на 5, станет 25 мешков. Тогда 100/25=4 дня