Как решить задачу как решить задачу в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней изготавливая одинаковое количество мешков в каждый день за сколько дней сошьют 100 спальных мешков если ежедневно будут шить на 5 мешков больше

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:04
    0
    120 : 6 = 20 (шили мешков в день)

    20+5=25 (мешков в день смогут сшить)

    100:25=4 (дня потребуется, чтобы сшить 100 мешков)
  2. 22 марта, 15:29
    0
    120:6=20 (по 20 мешков шили в день) 20+5=25 спальн. мешков в день будут шить 100:25=4 дня (за 4 дня сошьют 100 спальн. мешков, после увеличения пошива на 5 мешков)