Решите задачу: В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней изготавливая одинаковое количество мешков каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:02
    0
    120/6=20 сшили за день

    20+5=25 мешков сошьют в день если будут шить на 5 мешков больше

    100/25=4 дня понадобится что бы сшить 100 мешков