Как правильно записать условие задачи? в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготавливая одинаковое количество мешков каждый день. за сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:24
    0
    1) 120:6=20 (м) - за 1 день

    2) 20+5=25 (м) - будут шить

    3) 100:25=4 (д)

    Ответ: 4 дня