Помогите решить задачу. Урок длится 45 мин, а перемена - в 9 раз короче урока. Сколько длятся четыре урока и перемена между ними?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:17
    0
    1) 45/9=5 мин.-длится перемена

    2) 45*4=180 мин-длятся 4 урока

    3) 5*3=15 мин-длится перемена между уроками

    4) 180+15=195 мин

    Ответ: 195 мин
  2. 10 марта, 05:06
    0
    45:9=5 минут - перемена

    45*4=180 минут - 4 урока

    5*4 = 20 минут - 3 перемены

    180+15=195 минут=3 часа 15 минут - 4 урока и перемены