Решить задачу. вычисли и запиши ответ.

Урок длится 45 мин, а перемена - в 9 раз короче урока. Сколько длятся четыре урока и перемены между ними?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:45
    0
    45:9=5 мин длится перемена. 45*4=180. 3*5=15. 180+15=195 минут длятся уроки с переменами.