Вычисли и запиши ответ: урок длится 45 минут, а перемены в 9 раз короче урока. Сколько длятся четыре урока и перемены между ними?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:04
    0
    1) 45 : 9 = 5 мин. - длится одна перемена

    2) 45 * 4 = 180 мин. - длительность 4 х уроков

    Между четырьмя уроками 3 перемены:

    3) 5 * 3 = 15 мин. - длительность перемен

    4) 180 + 15 = 195 мин. = 3 ч 15 мин. - длятся 4 урока и перемены между ними - ответ.