реши задачу.

Урок длится 45 минут, а перемена - в 9 раз короче урока. Сколько длятся четыре урока и перемены между ними?

найди корень каждого уравнения.

х+34=68; 120-х=60; х-24=24.

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:53
    0
    1) 45:9=5 (мин.) - длится перемена

    2) 45+5=50 (мин.) - длится перемена и урок

    3) 50*4=200 (мин.)

    Ответ: 200 мин длятся 4 урока и 4 перемены
  2. 6 сентября, 06:06
    0
    45:9=5 перемена

    4*45=180 (4 урока)

    5*3=15

    180+15=195