Решить задачу. Из 35 студентов сдали зачеты по английскому языку 14 человек, по русскому языку - 12 человек, по литературе - 16 человек. Трое студентов сдали английский язык и русский; английский и литературу сдали 3 студентов; литературу и русский - 4 чел. Сколько студентов сдали зачеты по всем трем предметам?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:36
    0
    14+16+12-36=7

    по всем предметам не более трёх человек

    литра на 1 больше, чем англ. яз 7-1=6

    литра=русс=2+2

    6-4=2

    2-1=1

    1