В первый день катер прошел 700 км, а во второй, двигаясь с той же скоростью, 420 км. Во второй день он был в пути на 2 часа меньше, чем в первый. Сколько часов был в пути катер каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:48
    0
    (700/х) - (420/х) = 2

    280=2 х

    х=140 км/ч - скорость

    700/140=5 ч - первый день

    420/140=3 ч - второй день
  2. 7 июля, 15:19
    0
    700 км-420 км=280 км-разница в пройденом растоянии между первым и вторым днем

    2 часа-разница во времени

    280/2=140 км/ч - cкорость

    700 км/140 км/ч = 5 ч - время в пути в первый день

    5-2=3 ч время в пути во второй день