В первый день катер проехал 700 км., а во второй с той же скоростью, 420 км. Во второй день катер был в пути на 2 часа меньше, чем в первый. Сколько часов был в пути катер каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:52
    0
    1) 700-420=280 (км.)

    2) 280:2=140 (км.

    3) 700:140=5 (ч.)

    4) 420:140=3 (ч.)

    Ответ: В первый день Катер был в пути 5 часов, а во второй 3 часа.