Помогите решить задачу, в первый день катер прошел 700 км, а во второй, двигаясь с той же скоростью, 420 км. во второй день он был в пути на 2 часа меньше чем в первый. сколько часов был в пути катер каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:38
    0
    1) 700-420=280 км - разница

    2) 280:2=140 (км/ч) - скорость катера

    а теперь мы расстояние делим на скорость и получаем время

    3) 700:140=5 часов в первый день

    4) 420:140=3 часа во второй день

    Вот тебе на заметку:

    Что бы найти скорость (V) нужно расстояние (S) разделить на время (t) -

    V = S : t

    Что бы найти время (t) нужно расстояние (S) разделить на скорость (V) -

    t = S : V

    Что бы найти расстояние (S) нужно скорость (V) умножить на время (t) -

    S = V * t
  2. 6 февраля, 08:23
    0
    1). 700-420=280 (км) разница между первым и вторым днем; 2). 280:2=140 (км/ч) с такой скоростью двигался катер; 3). 700:140=5 (ч) был в пути в первый день; 4). 420:140=3 (ч) во второй день.