За самостоятельную работу с математики 2/15 учеников получили тройки, 7 / - четверки, а остальные - пятерки. Каких оценок было больше - троек или пятерок, если всего в классе 30 учеников!

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:34
    0
    1) 2*30/15=4 ученика получили тройки.

    2) 7*30/15=14 учеников получили четверки.

    3) 30-4-14=12 учеников получили пятерки.

    Ответ: Пятерок было больше, чем троек.