Помогите решить задачу: За самостоятельную работу два пятнадцатых учеников класса получили тройки, семь пятнадцатых-четвёрки, а остальные - пятёрки. Каких отметок и на сколько было выставлено больше-троек или пятёрок, если всего в классе 30 человек!

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:50
    0
    4 чел - 3

    14 чел - 4

    12 чел - 5

    5 было выставлено на 8 больше.
  2. 1 июля, 16:08
    0
    1) 30*2/15=4 (ученика) - получили тройки

    2) 30*7/15=14 (уч.) - получили четверки

    3) 30 - (14+4) = 12 (уч.) - получили пятерки

    4) 12-4=8 - на 8 пятерок было выставлено больше, чем троек