За контрольку по математике два пятнадцатых ученика получили трояки, семь пятнадцатых-четвёрки, а остальные пятёрки. каких оценок и на сколько было выставлено больше-троек или пятёрок, если в классе всего 30 человек

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:02
    0
    1) 2/15 от 30=4 тройки

    2) 7/15 от 30=14 четвёрки

    3) 30 - (14+4) = 13 пятёрки