За самостоятельную работу по математики 2/15 учеников получили тройки, 7/15 - четверки, а остальные - пятерки. Каких оценок было больше - троек или пятерок, если всего в классе 30 учеников!

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:52
    0
    Пятерки получили 1 - 2/15 - 7/15 = 1 - 9/15 = 6/15 > 2/15

    Пятерок было больше в 3 раза.

    Если в классе 30 чел, то троек было 4, четверок 14, пятерок 12.