Вычислите: а) (3 + i) (3 - i) - (6 + 2i) + 7; б) (i - 1) в 4 степени.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:49
    0
    А) (3+i) (3-i) - (6+2i) + 7=9+1 - 6-2i+7 = - 2i + 11

    б) (i-1) ^4 = ((i-1) ²) ² = (-1-2i+1) ² = (-2i) ² = (-2) ² * (i) ² = 4 * (-1) = - 4