Помните решить задачу с пояснением: в одной коробке синие майки, а в другой - жёлтые. Синих маек было на 47 больше, чем жёлтых, а всего в двух коробках лежало 325 маек. Сколько маек каждого цвета лежало в коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:44
    0
    Пусть жёлтых х маек, тогда синих х+47 маек, а всего их 325 маек. Составляем уравнение: х+х+47=325 2 х+47=325 2 х=325-47 2 х=278 х=278:2 х=139 жёлтых маек 139+47=186 синих маек Проверка: 139+186=325 маек всего
  2. 23 ноября, 07:50
    0
    327-47=280 (м) - желтых

    280+47=237 м