В одной коробке синие маики. а в другой жёлтые. Снихмыек было на46 больше чем жёлтых а всего в дыуз коробках 325 маек. Скоко маек каждого цвета лежало в коробках

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:13
    0
    139 жёлтых+139+47 синих=ответ
  2. 11 октября, 14:15
    0
    Х - желтые

    х+46 - синие

    х+х+46=325

    2 х=279

    х=279:2

    х=139.5

    139.5 - желтых маек

    139,5+46=185,5 - синих маек

    Ответ: 139,5 желтых, 185,5 - синих

    P. s. такого не может быть, может условие неверное?