Как решить задачу 5 класса в одной коробке синие майки, а в другой - жёлтые. Синих маек было на 47 больше, чем жёлтых, а всего в двух коробках лежало 325 маек. Сколько маек каждого цвета лежало в коробках

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:56
    -2
    х маек желтых

    х+47 маек синих

    х+х+47=325

    2 х+47=325

    2 х=278

    х=139 маек желтых

    139+47 = 186 маек синих