В одной коробке синие майки, а в другой-желтые. Синих маек было на 47 больше, чем желтых, а всего в двух коробках лежало 325 маек. Сколько маек каждого цвета лежало в коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:26
    0
    Пусть у - желтых маек, тогда у+47-синих маек. По условию всего 325 маек. Составим ур-ние:

    325=у+у+47

    325=2 у + 47

    278=2 у

    у=139-желтых маек

    у+47=186-синих маек
  2. 10 февраля, 11:12
    0
    325 - 47=278 это кгдна синих и желтых поровну ... 278/2=139 синих и 139 желтых

    139+47=186 синих и 139 желтых