В одной коробке синие майки, а в другой желтые. Синих маек было больше на 47, чем желтых, а всего в двух коробках лежало 325 маек. Сколько маек каждого цвета лежало в коробках?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:16
    0
    пусть желтых - х, тогда синих х+47

    Решение:

    х+х+47=325

    2 х+47=325

    2 х=278

    х=139 в желтой

    х+47=139+47=186 в синей

    Проверка 139+186=325 всего