В одной коробке синие майки а в другой желтые. Синих майек было на 47 больше, чем желтых, а всего в двух коробках лежало 325 маек. Сколькомаек каждого цвета лежало в коробках? Алгебраическим способом.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:54
    0
    Пусть у - желтых маек, тогда у+47-синих маек. По условию всего 325 маек. Составим ур-ние:

    325=у+у+47

    325=2 у + 47

    278=2 у

    у=139-желтых маек

    у+47=186-синих маек
  2. 3 декабря, 11:56
    0
    пусть х-желтых маек, тогда синих - (х+47). зная что всего маек было 325 составим и решим уравнение-х+х+47=325 = > 2 х=278 = > х=139 (желтых),186 (синих)