В столовую привезли 5 мешков риса в первый день было израсходовоно 1 1/8 мешков во второй день 2 3/8 мешков сколько мешков риса осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:33
    0
    1 1/8+2 3/8=3 4/8=3 1/2 (мешка) израсходовали за два дня

    5-3 1/2=1 1/2 (мешка)

    Ответ: осталось 1 1/2 мешка риса