В первый день привезли 123 мешка риса, а во второй день - 118 мешков риса. Причем в первый день привезли на 75 кг риса больше, чем во второй. Сколько килограмм риса привезли в каждый из двух дней

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:05
    0
    1) 123-118=5 (мешков) - в 1-й день привезли больше, чем во 2-й день

    2) 75:5=15 (кг) - в одном мешке

    3) 15*123=1845 (кг) - привезли в 1-й день

    4) 15*118=1770 (кг) - привезли во 2-й день

    Ответ: 1845 кг и 1770 кг