В первый день привезли 127 мешков риса во второй день 114 мешков причем в первый день привезли на 195 кг риса больше чем во второй сколько кг привезли в каждый из двух дней

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:06
    0
    Х кг - риса

    127 х кг - первый день

    114 х кг - второй день

    127 х-114 х=195

    13 х=195

    х=195:13

    х=15 кг-в одном мешке

    127*15=1905 кг - привезли в первый день

    114*15=1710 кг - привезли во второй день