Как вычислить сумму всех чисел от 1 до 100

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:31
    0
    С помощью суммы членов арифметической прогрессии.

    Ее формула: S = (a1+an) / 2*n

    S = (1+100) / 2*100=5050

    Ответ: 5050
  2. 30 апреля, 09:20
    0
    Есть несколько способов.

    Самый простой разбить на пары

    1+2+3 + ... + 98+99+100=

    =1+100 + 2+99 + 3+98 итд

    Сумма каждой пары 101

    Таких пар 50

    101*50=5050