В школьную столовую привезли 5 мешков риса в первый день было израсходовано одна целая 1/8 мешков во второй день две целые 3/8 мешков Сколько мешков риса осталось

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:11
    0
    11 / 8+23/8=34/8=31/2 израсходовали 2) 5-31/2 = 11/2 мешков риса осталось
  2. 22 января, 12:41
    0
    1 1/8 + 2 3/8 = 3 4/8 = 3 1/2 исрасходовали

    5-3 1/2 = 1 1/2 мешков риса осталось

    Ответ: осталось 1 1/2 (одна целая 1/2)