Для детского сада купили 12 стульев по 315 руб. и два дивана по 3700 руб. Сколько денег было израсходовано на покупку

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:58
    0
    1) 12 * 315 = 3780 (р.) - стулья

    2) 2 * 3700 = 7400 (р.) - диваны

    3) 3780 + 7400 = 11180 (р.) - Ответ.
  2. 23 августа, 04:09
    0
    1) 12 * 315 = 3780 - потрачено на стулья

    2) 3700*2 = 7400 - потрачено на диваны

    3) 7400 + 3780 = 11180 - всего расходано