Для детского сада купили 12 стульев по 315 р. и два дивана по 3700 р. Сколько денег было израсходовано на покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:08
    0
    315*12=3780 (р.) - стоимость стульев

    3700*2=7400 (р.) - стоимость диванов

    3780+7400=11180 (р.)

    Ответ. На покупку изасходовали 11180 рублей.

    Выражение: (315*12) + (3700*2) = 11180 (р.) (скобки можно опустить)