Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 ч. За какое время проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом? (с наиминованием, по действиям, с пояснением)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:17
    0
    1) 3320/4=830 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 830/10=83 (км/ч) скорость поезда

    3) 3320/83=40 (ч)

    4) 40-4=36 (ч)

    Ответ: на 36 часов

    Наверно так!