Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 часа. За какое время проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:12
    0
    1.3320:4=830 (км/ч) - скорость самолета

    2.830:10=83 (км/ч) - скорость поезда

    3.3320:83=40 (ч) - поедет поезд

    4.40-4=36 (ч) - разница во времени

    ответ: на 36 ч быстрее на самолете чем на поезде.