Решите задачу.

В первый день катер прошел 700 км, а во второй, двигаясь с той же скоростью, 420 км. Во второй день он был в пути на 2 часа меньше, чем в первый. Сколько часов был в пути катер каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:55
    0
    1) 700-420=280 (на 280 км прошел больше в 1 день) 2) 280:2=140 (км/час) скорость катера 3) 700:140=5 (часов) находился в пути в 1 день 4) 420:140=3 (часа) находился в пути во 2 день Ответ: в первый день 5 часов, во второй день 3 часа.
  2. 19 января, 12:20
    0
    1) 700-420=280 (км) - прошел катер за 2 часа. 2) 280:2=140 (км/ч) скорость катера 3) 700:140=5 (ч) был в пути катер в 1 день 4) 420:140=3 (ч) был катер в пути во 2 день