1) Дополни условие так, чтобы у задачи было решение. Ученики двух классов ухаживают за деревьями в саду. Работу они разделили поровну между собой. Сколько в саду деревьев, если в одном классе 29 учеников. А в другом 27?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:28
    0
    1 / 29+27=56 (уч.) - всего учеников;

    2 / 56:2=28 (дер.) - на один класс;

    3 / 28+28=56 (дер.) - всего в парке деревьев.