1) ученики двух классов ухаживают за деревьями в саду. Работу они разделили поровну между собой. Сколько в саду деревьев, если в одном классе 29 учеников, а в другом 27? 2) Дополни условие так, чтобы у задачи было решение. Решить задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:57
    0
    Попробую помочь.

    Дополняем задачу: Работу они поделили поровну, между каждым учеником класса, а каждому ученику досталось ухаживать за 2-мя деревьями.

    (29+27) * 2=56*2=112-деревьев всего в школьном саду.

    29*2=58-деревьев, за которыми ухаживают ученики первого класса (где 29 человек)

    27*2=54-деревьев, за которыми ухаживают ученики второго класса (где 27 человек)

    58+54=112-деревьев, за которыми ухаживают два класса вместе.