1) Можно ли решить задачу? Объясни ответ.

Ученики двух классов ухаживают за деревьями в саду. Работу разделили поровну между собой. Сколько в саду деревьев, если в одном классе 29 учеников, а в другом 27 учеников?

2) Дополни условие так, чтобы у задачи было решение.

3) Реши задачу разными способами и выбери из них рациональный. Объясни свой выбор.

4) Измени условие задачи так, чтобы ее решение стало короче.

5) Измени условие так, чтобы решение стало длиннее.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:27
    0
    1.

    1 / 29+27=56 (уч.) - всего учеников;

    2 / 56:2=28 (д.) - на один класс;

    3 / 28+28=56 (д) - всего деревьев