Задать вопрос
22 марта, 12:49

Как решить задачу Петя купил 8 кг конфет по 18 гривен за килограмм сколько конфет по 12 гривен за килограмм он сможет купить за эти же деньги

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:32
    0
    8 х 18=144 гривны

    144 : 12=12 кг

    12 кг конфет можно купить по 12 грн.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу Петя купил 8 кг конфет по 18 гривен за килограмм сколько конфет по 12 гривен за килограмм он сможет купить за эти же ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
У Пети 80 рублей. Хватит ли ему денег, чтобы купить 6 конфет по 8 рублей и 9 карандашей по 4 рубля? Какую покупку может сделать Петя на имеющиеся у него деньги? Какое наибольшее количество карандашей может купить Петя, если не будет покупать конфет?
Ответы (2)
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 руб. за килограмм 4 кг конфет второго вида по 82 руб. за килограмм и ещё 3 кг конфет 3 вида средняя цена купленных конфет составляет 88 руб. за килограмм сколько стоит килограмм конфет 3 вида
Ответы (1)
Витя купил 2.4 кг моркови. сколько моркови купил Коля. если известно. что он купил а) 3/8 того. Что купил Витя б) 5/4 того. Что купил Витя в) 0.5 того. Что купил Витя г) 20% того. Что купил Витя д) 120% того. Что купил Витя е) на 20% больше того.
Ответы (2)
Марина купила 9 конфет, а Петя в 4 раза больше конфет. сколько купил конфет Петя? на сколько Петя купил конфет больше чем Марина?
Ответы (1)