Урок длится 45 мин, а перемена - в 9 раз короче урока. Сколько длятся четыре урока и перемены между ними?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:26
    0
    вначале узнаём сколько перемен всего: если 4 урока, то между ними 3 перемены.

    узнаём время перемены: 45:9=5 минут (1 перемена)

    5*3=15 минут все перемены

    45*4=180 минут все уроки.

    180+15=195 минут

    ответ: всего 195 минут (уроки вместе с переменами)
  2. 23 октября, 01:52
    0
    1) 45 : 9 = 5 минут длится перемена

    2) 45 х4 = 180 минут длятся 4 урока

    3) 5 х3 = 15 минут 3 перемены

    4) 180 + 15 минут = 195 минут