Помогите решить задачу: В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней изготавливал одинаковое количество мешков каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:05
    0
    Сошьют 100 мешков за 4 дня. Потому что 100:25=4!
  2. 14 июля, 08:42
    0
    120/6=20

    20+5=25

    100/25=4

    Ответ: за 4 дня сошьют 100 мешков.