Автобус преодолел 30 процентов длины маршрута ему осталось еще 127,5 км. Какова длина маршрута. Решите с помощью пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:09
    0
    100%-30%=70% осталось проехать

    70% - 127,5 км

    30% - х км

    х=30 * 127,5 : 70=38,25 км составляет 30 %

    38,25+127,50=165,75 км длина пути