Решите задачу:

1) Автобус преодолел за первый час 32% длины маршрута, осталось ещё 127,5 км. Какова длина маршрута?

2) В тетради 24 страницы. Лена исписала 25% всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:59
    0
    1) 100% - 32% = 68% это 127,5 км

    127,5 : 68% = 127,5 : 0,68 = 187,5 км весь маршрут

    2) 24 * 25% = 24 * 0,25 = 6 стр исписано

    24 - 6 = 18 стр осталось