Помогите решить. В тетради 24 страницы. Лена исписала 25% всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:35
    0
    24 страницы

    25% это 24/4=6

    Решение:

    24-6=18 страниц осталось
  2. 3 марта, 19:00
    0
    24 = 100%

    25% - ?

    24 / 100 * 25 = 6 страниц и это 25%

    24 - 6 = 18 страниц

    18 страниц осталось.