В тетради 24 страниц. Лена исписала 25% всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:02
    0
    24-100%

    25% исписала

    100%-25%=75%

    1) 24/100=0.24 - 1%

    2) 0,24*25=6 - исписала

    24-6=18 - осталось

    Ответ: 18 неисписанных страниц осталось.