1) автобус преодолел за первый час 32% длины маршрута, осталось еще 127, 5 км. Какова длина маршрута?

2) в тетради 24 страницы. лена исписала 25% всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:27
    0
    Х км-32%

    127,5 км-100%

    х•100=127,5*32

    127,5*32

    100

    Сами дальше решайте
  2. 7 декабря, 17:42
    0
    100-32=68% это равняется 127,5

    Составляем уравнение

    68-127,5

    32 - Х

    Х=127,5*32/68

    Х=60

    127,5+60=187,5 км весь маршрут

    2 задача

    24/100=0.24 это один процент.

    0.24*25=6 страниц исписала Лена.

    24-6=18 страниц Лена ещё не исписала.