В тетради 24 страницы. Лена исписала 25 процентов всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

Решить пропорцией.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:52
    0
    24*0,25=24*25/100=6 стариц исписано

    24-6=18 стариц осталось
  2. 5 июня, 11:25
    0
    24 стр берем за 100%

    Тоесть, 12 стр это 50%

    А следовательно 6 стр это 25%

    И 24 - 6=18 стр.

    Ответ: 18 стр остались чистыми