Решите уровнентя:

Х - 7/15 (семь пятнадцатых) = 9/15 (девять пятнадцатых)

25/36 - (11/36-Х) = 17/36

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:31
    0
    Х-7/15=9/15

    х=9/15+7/15

    х=16/15=1 1/15 (1 целая 1/15)

    11/36-х=25/36-17/36

    11/36-х=8/36

    х=11/36-8/36

    х=3/36 сокращаем на 3 получаем1/12

    х=1/12