Автобус преодолел за первый час 32% длины маршрута, осталось еще 127,5 км. Какова длина маршрута?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:00
    0
    100% весь путь который должен преодолеть автобус. Он преодолел 32%, осталось 68%.

    Решение 127,5*100:68=187.5
  2. 14 июля, 21:20
    0
    100-32=68 % осталось, что равняется 127,5 км.

    Составим уравнение:

    127,5=68 %

    х=32 %

    х=127,5*32/68

    х=60

    127,5+60=187,5 км.

    Ответ: длинна маршрута 187,5 км.