Математика 2 класс стр 80 задача6

Диме и маме вместе 40 лет, диме и папе - 42 года, а диме, маме и папе вместе 74 года. сколько лет каждому?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:50
    0
    Если всем вместе 74 года, то

    папе 74-40=34 (года),

    маме 74-42=32 (года),

    сыну 74 - (34+32) = 74-66=8 (лет)
  2. 31 июля, 05:57
    +1
    1) 74-40=34 (г.) - папе 2) 74-42=32 (г.) - маме 3) 74 - (34+32) = 8 (л.) Ответ: 34 года папе, 32 года маме, 8 лет Диме.