Решите уравнение x^2 - (x 1) - (x^2-7x 32) = 3

(5 х^2-3) - (2 х+5) = 5^2

(У^3 у-8) - (5 у-у^3+7) = 2 у^3-2 у-15

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:14
    0
    1) x^2 - (x + 1) - (x^2-7x - 32) = 3

    раскрываем скобки

    x^2-x - 1 - x^2+7x + 32=3

    6x = - 28

    х = - 28/6

    х = - 4 4/6 = - 4 2/3