На платформу погрузили 13 больших и 15 маленьких контейнеров. Масса маленького контейнера 2 тонны, а масса большого контейнера 3 тонны. Сколько тонн выгрузили на первой станции, если на платформе осталось 7 тонн груза?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:13
    0
    1) (13*3) + (15*2) = 69 (т) - масса 13 больших и 15 маленьких контейнеров.

    2) 69-7=63 (т) - выгрузили на первой станции.

    Ответ: 63 т.